Categorías

Archivo de Publicaciones

Últimos Comentarios

    DIRECTORIO

    Nuestras Sedes

    Barranquilla, Br. San Vicente, Calle 86 No.47 – 106
    Tel. (5) 3780061
    barranquilla@iccc-colombia.org
    Pastor: Diego Bermúdez N
    Culto: Domingos  9:00 am

    Bogotá:
    Castellana, Carrera 47 A No.95 – 56
    Tel. (1) 2366349
    castellana@iccc-colombia.org
    Pastor: Juan Carlos Rubio P.
    Pastor ayudante: David Daza
    Culto: Domingo 9:00 am
    Cedritos, Carrera 13 No.146 – 79
    Tel. (1) 216 5494
    cedritos@iccc-colombia.org
    Pastor: Gabriel Arturo Andrade H.
    Pastor Ayudante: Carlos Andrés Perez
    Pastor Asistente: Franklin Kligman
    Cultos: Domingo 8:30 y 10:30 am
    Chicó, Avenida 19 No.102 - 72 / 90
    Tel. (1) 520 2515 – 520 2535
    chico@iccc-colombia.org
    Pastor: Ricardo Castillo P.
    Pastor asistente: Pablo Pinilla
    Pastor asistente: Julio Guzmán
    Pastor asistente: Gonzalo Infante
    Cultos: Domingos  9:00 y 11:00 am
    Las Villas, Calle 128 B No.57 A - 05
    Tel. (1) 613 4752
    villas@iccc-colombia.org
    Pastor: José Luis Mendoza
    Culto: Domingo 10:00 am
    Ríos en la Soledad, Carrera 21 No.40 – 76
    Tel. (1) 287 4540
    riosenlasoledad@iccc-colombia.org
    Pastora: Esperanza Escobar
    Culto: Domingo 9:30 a.m.
    Suba, Calle 146c N° 92-10
    Tel. (1) 6815436
    suba@iccc-colombia.org
    Pastor: Ivan Ferro
    Cultos: Domingo 9:00 am
    Villas de Madrigal, Calle 78 A No.101 – 65
    Tel. (1) 5476482
    madrigal@iccc-colombia.org
    Pastor: Andres Sánchez
    Ayuno y oración: Miercoles 8:30 a.m. y Domingos 8:30  a.m.
    Cultos: Domingo 9:30 

    Bucaramanga, Cañaveral Oriental Florida Blanca
    Dg 31 No.29-135 Auditorio Conquistadores
    Tel. 311-4437077
    bucaramanga@iccc-colombia.org
    Pastor: Helman Eduardo Cabra C.
    Culto: Domingo 9:00 a.m.

    Cali, Carrera 44 No. 9-36 Piso 2 Casa de Eventos Marcela
    Tel. 311-4464635
    cali@iccc-colombia.org
    Pastor: Benjamín de J. Daza A.
    Cultos: Domingo 9:30 a.m.

    Cartagena, Pie de la Popa, Carrera 19 No. 29C – 52
    Tel. (5)6436740 - Cel: 311 443 8293
    cartagena@iccc-colombia.org
    Pastor: Jhon A. Castellanos L.
    Culto: Domingo 8:00 a.m. y 10:30 a.m

    Ibagué:
    Cádiz, Calle 36 No. 4D – 25
    Tel. (8) 264 1424 - 266 3907
    cadiz@iccc-colombia.org
    Pastor: Robert  A. Castillo M.
    Pastor Asistente:Luis Castillo
    Pastor ayudante: Edward Montalvo
    Cultos: Domingo 7:30, 9:30, 11:30 a.m.
    Piedrapintada, Carrera 5 N.43-151
    Tel. (8)2700356 Cel: 311 4452998
    piedrapintada@iccc-colombia.org
    Pastor:  Pedro Morales
    Reuniones: Ayuno y Oración, Jueves 9:00 a.m.
    Cultos: Domingo 8:00 a.m., 10:00 a.m. y 6:00 p.m.

    Líbano, Barrio Villa Emma, Carrera 9 No.1 B - 95
    Tel. 311 4780309 - 312 3154750
    libano@iccc-colombia.org
    Pastor: Mario Fernando Sánchez A.
    Cultos: Domingo 10:00 a.m. y 5:00 p.m.

    Medellín, Barrio Conquistadores, Calle 34 B No.65 D – 10
    Tel. (4) 235 0460
    medellin@iccc-colombia.org
    Pastor: Ricardo Guerrero
    Cultos: Domingo 10:00 a.m.

    Montería, Barrio Costa de Oro, Calle 27 N° 15-49
    Tel. (4)7837557
    monteria@iccc-colombia.org
    Pastor:Jorge Luis Bustillo
    Culto: Domingo 9:00 a.m.

    Neiva, Barrio Altico, Carrera 10 No.7-25
    Tel. (8) 8713579
    neiva@iccc-colombia.org
    Pastor: Arlex Armenta
    Culto: Domingo 9:00 a.m.

    Popayán, Barrio El Recuerdo, Carrera 8 Norte No.16 AN-30
    Tel. (2) 8210070
    Pastora: Rocío García de Arias
    Culto: Domingo 10:00 a.m.

    Riohacha, Barrio El Progreso, Calle 16  7A - 05
    Tel. (5) 7272613
    riohacha@iccc-colombia.org
    Pastor: Henry Cano
    Culto: Domingo 10:00 a.m.

    Sincelejo, Barrio Venecia, Calle 25 No.36 A – 25
    Tel. (5) 2800609
    Pastor: Nidian Esther Estrada C.
    Culto: Domingo 9:00 a.m.

    Valledupar, Barrio Novalito, Calle 10 No. 5-10
    Tel. (5) 5892437
    valledupar@iccc-colombia.org
    Pastor:Mario Fernando Calle C.
    Culto: Domingo 9:00 a.m

    Villavicencio, Barrio Caudal Alto, Carrera 33 No 47 A -59 Escuela Dominical.
    Tel. (8) 664 3873
    vilavicencio@iccc-colombia.org
    Pastor: Danilo Ospina
    Ayudante al pastor: Juan Manuel Páez
    Cultos: Domingo 8:30 a.m. y 11:00 a.m. Hotel del LLano.